В ДНР начали поставлять продукты из России
Буквально сегодня на территорию ДНР начали завозить продукты из России, заявил сегодня глава ДНР Александр Захарченко, передает ИА Регнум.
"Этот процесс пошел, наши бизнесмены завозят российскую продукцию. И сама острота вопроса нехватки продуктов снята", — подчеркнул глава республики. По словам Захарченко, сейчас в магазинах ДНР идет процесс по увеличению ассортимента.
"И следующий этап — жесткий государственный контроль над ценообразованием в крупных торговых сетях", — подчеркнул он.
"Такая же ситуация была с ГСМ: как только пошли закупки в РФ, произошло снижение цены. Мы на этом не останавливаемся — хотим сделать стоимость бензина на 5-6 грн. дешевле, чем на Украине", — заверил Захарченко.
Ранее власти ДНР неоднократно заявляли об экономической блокаде со стороны Украины, результатом которой была периодически возникающая проблема нехватки продуктов.
Охрана скрутила мужчину, бросившегося на губернатора Свердловской области на митинге в честь 1 мая
Свердловская молодежная организация партии "Яблоко" ликвидировалась после обысков
В Туапсе новый пожар после атаки БПЛА
Шествие "Бессмертного полка" отменили в Челябинской области
В Бурятии найдено тело последнего туриста из группы, угодившей под лавину
Из-за атак БПЛА в Перми отменили ряд первомайских мероприятий
Руководство СИЗО №1 Екатеринбурга ответит за побег осужденных за терроризм
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"