16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямальские депутаты вновь отклонили рассмотрение вопроса о расширении полномочий Якушева

На состоявшемся сегодня заседании Законодательного собрания ЯНАО глава фракции "СР" вновь попытался добиться рассмотрения на заседании изменений в устав Тюменской области, которые завтра рассмотрит областной парламент, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы собрались вчера вечером фракцией. Обсуждали вопрос, который рассмотрят завтра в Тюменской области о внесении в устав Тюменской области о расширении полномочий губернатора", - сказал глава фракции "Справедливой России" в Заксобрании Ямала Валерий Степанченко.

Он отметил, что считает эти поправки не соответствующими Конституции России. Кроме того, Степанченко возмутило то, что председатель Заксобрания Сергей Харючи отправил в Тюменскую областную думу документ, согласно которому у депутатов окружного парламента нет вопросов к вносимым изменениям. Глава фракции потребовал внести эти два вопроса – об изменении устава и полномочиях Харючи в момент подписания бумаги – в повестку.

"Трехсторонний договор мы принимали в виде закона автономного округа. Единогласно, в том числе депутатами "Справедливой России". В статье 2 обозначен перечень полномочий органов госвласти Тюменской области. Они жестче и шире, чем внесенные в соседнем регионе поправки. За все годы Владимир Якушев (губернатор Тюменской области, - прим. Накануне.RU) не пытался влезать во внутренние дела округа, хотя это его полномочия. Нет, не считаю необходимым обсуждать. Ну, отправил свою позицию, да и все. Они получили документ и забыли", - отметил глава Заксобрания Сергей Харючи.

Но предложение депутата, тем не менее, внесли на голосование. Из 17 присутствовавших депутатов трое проголосовали "за", 10 – "против". Предложение было отклонено.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.03.2015 08:58 Мск Депутаты Тюменской областной думы приняли поправки в Устав, расширяющие полномочия губернатора Якушева

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.03.2015 15:22 Мск Смирились: полномочия Якушева расширят без обсуждений

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС