20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уволенные сотрудники "Среднеуральской" птицефабрики пытаются восстановиться на работе через суд

Уволенные сотрудники скандальной птицефабрики "Среднеуральская" пытаются восстановиться на работе через суд. Первое заседание по делу двух бывших работников предприятия состоится в Верхнепышминском городском суде уже завтра, передает корреспондент Накануне.RU

Как рассказала Накануне.RU одна из сотрудниц птицефабрики, пожелавшая остаться неизвестной, заседание по делу двух братьев Киселевых, уволенных с предприятия, состоится завтра, в 14.00. Информация об этом имеется и на официальном сайте Верхнепышминского городского суда. Согласно документам дела, иски в суд поступили 20 января, спустя 10 дней они были приняты к производству. Через суд мужчины пытаются вернуть себе рабочие места. 

Напомним, как сообщалось ранее, социальное недовольство царит на скандальном свердловском предприятии уже давно. Дело дошло даже до акций протеста. Так, по словам работника "Среднеуральской", в декабре прошлого года грузчики "Среднеуральской" устроили забастовку.

"Парням грузчикам не давали зарплату, они пришли на работу, сели и сказали, что пока зарплату не дадут, работать они не будут. Просидели до 5 вечера и ушли. Там 10 человек бастовали, двоих из них на следующий день уволили по 33 статье. Они сейчас в суд подали", - отметила собеседник агентства.

Добавим, что по словам сотрудников птицефабрики, предприятие испытывает серьезные трудности с заявками, цена на продукцию "завышены", кадров не хватает и персоналу приходится перерабатывать, однако это никак не оплачивается. Кроме того, по информации работников, продукция предприятия, из-за слишком высоких цен и недостатка заявок, фактически уходит с забоя в утиль. В своих бедах работники винят неэффективное руководство птицефабрики. 

Напомним, в настоящее время должность генерального директора птицефабрики занимает Ольга Пастухова, сменившая на этом посту Александра Виноградова. Назначение Пастуховой произошло в прошлом году. Ранее Пастухова работала на "Новоуральском молочном заводе" заместителем директора, а позже и генеральным директором. Также проработала на агрофирме "Северная", где занимала должность управляющей производственной площадкой "Красноуральская".

Отметим также, что это не первая судебная тяжба "Среднеуральской". Не так давно в Арбитражном суде Свердловской области проходило судебное разбирательство о признании свердловского предприятия банкротом. Иск в суд поступил в конце прошлого года от компании "Агроальянс", которой предприятие задолжало порядка 900 тыс. руб. Позднее в дело вступил "Сбербанк", перед которым птицефабрика имеет просроченную задолженность по кредитам порядка 252,2 млн руб. 

В феврале 2014 года банк реструктуризовал задолженность предприятия, в том числе просроченную. Однако условия реструктуризации не были выполнены: заемщик вновь допустил просроченную задолженность, финансовое положение предприятия ухудшилось. В связи с этим банк предпринял меры по взысканию задолженности в судебном порядке.

Арбитражный суд Свердловской области в удовлетворении иска о признании банкротом "Среднеуральской" птицефабрики отказал. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.03.2015 09:08 Мск Уволенных сотрудников "Среднеуральской" птицефабрики восстановили на работу: суд встал на сторону работников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС