16 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Аксёнов посоветовал судьям Печерского суда Киева "потренироваться на кошках"

Руководство Республики Крым не располагает имуществом на территории Украины, поэтому Печерскому суду Киева необходимо "потренироваться на кошках", прежде чем принимать решения об аресте собственности крымских политиков и чиновников. Об этом сегодня журналистам в Симферополе заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, передает "Крыминформ".

"Пусть арестовывают кого хотят, кошек у себя во дворе пусть арестовывают и тренируются на них. У нас нет там имущества - мы патриоты, и они там могут арестовать только усы, лапы и хвост - все мои документы", - заявил Аксёнов.

Он также считает, что попытки властей Украины наложить арест на имущество крымских руководителей вызваны бессилием Киева. "Передаем им большой привет - и Печерскому суду, и мошенникам, которые там заседают. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало. Если людям делать нечего, то пусть занимаются, но это холостой выстрел в воздух", - подчеркнул глава республики.

Печерский районный суд Киева по ходатайству Генеральной прокуратуры Украины наложил арест на движимое и недвижимое имущество ряда крымских чиновников, в том числе, находящееся на территории Украины, общая стоимость которого ориентировочно составляет 1,2 млрд гривен. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС