19 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


"До Дальнего Востока руки не доходят!" Галушка пожаловался на недофинансирование региона

Министр по делам развития Дальнего Востока Александр Галушка на заседании российского правительства заявил о недофинансировании программ по развитию региона, передает корреспондент Накануне.RU.

"Выявлена системная проблема, что при формировании программных мероприятий в разных ФЦП, касающихся федеральных адресных инвестиционных программ руки до Дальнего Востока не доходят. В результате по целому ряду программ подушевое недофинансирование имеет место по сравнению со среднероссийским. По некоторым программам оно доходит до десятков раз", - сказал Галушка.

Он сказал, что сейчас речь идет даже не об опережающем развитии Дальнего Востока, а скорее о выравнивающем по отношению к среднероссийскому.

Напомним, что Минфин, корректируя бюджет, предложил сократить ФЦП по развитию Дальнего Востока  почти на 50%. сняв с нее 19,2 млрд руб.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС