Авиакомпания "ЮТэйр" согласовала с кредиторами план реструктуризации долга
Авиакомпания "ЮТэйр" согласовала с кредиторами план реструктуризации долга. Такая информация была озвучена в кулуарах 10-го заседания форума ШОС в Ханты-Мансийске, передает корреспондент Накануне.RU.
"Уже принято решение по реструктуризации долга, все банки и кредиторы договорились. Есть несколько этапов реструктуризации, процесс контролируемый", - сказал первый заместитель губернатора Югры Александр Ким.
По его словам, правительства ХМАО и Тюменской области приняли решение о содействии компании. Меры поддержки в настоящий момент обсуждаются: это может быть участие в уставном капитале или субсудирование части авиаперевозок.
В то же время, в настоящее время никаких принципиальных решений о вхождении правительства ХМАО в число акционеров "ЮТэйра" не принято.
Напомним, "ЮТэйр" уже несколько месяцев находится в сложном финансовом положении из-за падения спроса на авиаперевозки. На счету авиакомпании несколько судебных исков и долг свыше 167 млрд руб. (по данным на декабрь 2014 г.).
Тренер ММА, боксировавший с памятником ветеранам МЧС в Москве, признал вину
В Петербурге за взятки задержан начальник исправительной колонии
Сенатор призвал начать в России строительство "Сталин-центров"
Российским регионам возместят расходы на тушение лесных пожаров
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"