24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBigEY
Бригады для ремонта: http://remont.youdo.com/tile/service/cuttingtiles/45degrees/, подробнее >>
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/kabluk/dlv/spb/, подробное описание.
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/network-cable/, сделай заказ.
youdo.com


Рогозин занялся кибербезопасностью и создаст "умное оружие"

Вице-премьер Дмитрий Рогозин поручил создать совет по кибербезопасности в рамках военно-промышленной комиссии. На совещании по вопросам информационной безопасности он заявил, что в России появится своя система противодействия киберугрозам, а новая госпрограмма вооружений будет включать в себя "умное оружие".

Вчера в Фундаментальной библиотеке МГУ Дмитрий Рогозин провел совещание по вопросам информационной безопасности на критически важных объектах инфраструктуры страны. Он сообщил, что в России создается собственная система противодействия киберугрозам. Она будет основана на применении "умного оружия", которое производится "с помощью сложнейших производственных линий и технологический цепей". Сейчас формируется "новая программа вооружений с использованием умного оружия".

"Надо понимать язык наших коллег по Североатлантическому альянсу: то, что они называют обороной,– это нападение, то, что нападение,– это оборона",— заявил он.

По словам вице-премьера, говоря о киберобороне, специалисты НАТО имеют в виду использование информационных сетей для вывода из строя систем обороны и важных инфраструктурных объектов той или иной страны.

По итогам совещания Дмитрий Рогозин поручил создать совет по кибербезопасности в рамках военно-промышленной комиссии. В межведомственную рабочую группу войдут представители разработчиков систем информационной безопасности, государственные потребители этих систем, законодатели и представители бизнес-сообщества.

Источники в госструктурах РФ отмечают, что сейчас противостояние государств по вопросам военного и политического характера переместилось в информационную среду: в США и в других западных странах развернуты программы по усилению кибервойск и совершенствованию кибервооружений.

"Наиболее актуальными стали вопросы защиты от электронного и промышленного шпионажа, защиты информационных и управляющих структур",– говорит источник, пишет "Коммерсант".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС