Директор взорвавшейся шахты имени Засядько арестован
Директор шахты имени Засядько арестован судом по подозрению в нарушении правил горных работ, сообщили в Генпрокуратуре Донецкой народной республики.
"Суд арестовал руководителя предприятия на два месяца, удовлетворив ходатайство следователей прокуратуры", - цитирует сообщение ведомства Донецкое агентство новостей.
Вместе с тем в прокуратуре заявили, что директору шахты "пока не предъявлено обвинение, он числится подозреваемым", пишет Интерфакс.
Утром 4 марта на шахте имени Засядько произошел взрыв, в этот момент под землей находились 230 горняков. Причиной взрыва, предположительно, стал выброс метана. В результате аварии погибли 34 горняка, 14 пострадавших были госпитализированы.
Шахта имени Засядько - это один из крупнейших на Украине производителей коксующегося угля. В настоящее время она находится на неподконтрольной Киеву территории.
7 марта в Донецк прибыла автомобильная колонна МЧС России с гуманитарной помощью для семей шахтеров, погибших и пострадавших при аварии на шахте.
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
В Прикамье из-за ливня четыре реки вышли из берегов, пропала женщина
Из-за наводнения в Свердловской области затоплены дороги и разрушены мосты в четырех районах
Бастрыкин потребовал доклад об отравлении воспитанников частного садика в Екатеринбурге
Гроза обесточила 25 населенных пунктов в Свердловской области
В Татарстане междугородний автобус с 44 пассажирами съехал в кювет и перевернулся. Пострадали 15 человек
Четыре судна атакованы в Таганрогском заливе. Погиб матрос
В подмосковном Красногорске из горящего торгового центра эвакуировали 340 человек
Лавров пригласил молодежь из Бурунди на Всемирный фестиваль молодежи в Екатеринбурге
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"