20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Совет директоров "Уралкалия" утвердил инвестпрограмму до 2020 года в размере $4,5 миллиардов

Совет директоров "Уралкалия" утвердил консолидированную финансовую отчетность группы за 2014 г., стратегию развития компании до 2020 г., а также ряд инвестпроектов в ее рамках.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Уралкалия", до 2020 г. будет реализован проект строительства Усть-Яйвинского рудника, завершен первый этап расширения СКРУ-3 (достройка 4 ствола), увеличены нагрузки БКПРУ-4, также запланировано строительство нового рудника СКРУ-2 и грануляция СКРУ-3.

"Обновленная стратегия развития производственных мощностей Компании на 2015-2020 годы включает в себя ряд проектов по расширению существующих и строительству новых мощностей. Общий объем инвестиций в программу развития за этот период составит около 4,5 млрд долларов США. Реализация программы — основной приоритет для нас, поскольку "Уралкалий", являясь лидером отрасли, планирует не только сохранить, но и укрепить в долгосрочной перспективе свои позиции на мировом рынке калия, увеличив к 2020 году объем своих производственных мощностей до 14,4 млн тонн", - прокомментировал решение совета гендиректор "Уралкалия" Дмитрий Осипов.

Помимо этого был утвержден список для голосования по выборам в совет директоров на годовом общем собрании акционеров "Уралкалия". В него вошли: Дмитрий Коняев, Дмитрий Мазепин, Люк Марк Дж. Маене, Роберт Маргеттс , Дмитрий Осипов, Пол Остлинг, Дмитрий Разумов, Екатерина Сальникова, Валерий Сенько, Михаил Сосновский, Сергей Чемезов, Цзянь Чэнь. Совет директоров определился и с кандидатами в Ревизионную комиссию компании. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС