25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МИД РФ: Джемилев пытается создать в Крыму опасный очаг сепаратизма

Утверждения экс-лидера меджлиса крымских татар Мустафы Джемилева об арестах крымских татар полностью безосновательны и искажают реальную ситуацию в Крыму. Об этом заявил на брифинге официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Все его утверждения искажают действительность и говорят о его оторванности от реальности в Крыму", - сказал дипломат, комментируя интервью бывшего главы меджлиса французским СМИ. По его словам, "это попытка обострить межэтнические отношения на полуострове".

Как отметил Лукашевич, "Джемилев известен своими оголтелыми, русофобскими взглядами" и "стремится создать в Крыму опасный очаг сепаратизма".

По словам дипломата, "Джемилев развил бурную деятельность после назначения его на пост уполномоченного президента Украины по делам крымско-татарского народа". "Он стремится создать в Крыму опасный очаг сепаратизма и подменить таким образом идею национально-культурной автономии местных татар национально-территориальной", - подчеркнул Лукашевич.

 "В настоящее время он пытается протолкнуть идею переселения крымских татар в Херсонскую область Украины и размещения там органов самоуправления властей Крыма в изгнании", - добавил представитель МИДа.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС