Военные заказы загрузили российские верфи на 80%
В последние два года наблюдается резкий рост военных заказов в российском судостроении. В 2012 году их доля была меньше 50%, в 2014 году более 80% доходов отечественным верфям принесли военные корабли, а в 2016 может прирасти еще на 5%, пишет издание "Коммерсант".
Но в целом объемы строительства резко сокращаются. В 2014 году судостроители произвели 177 судов, как гражданских, так и военных, что на 41% ниже показателя годом ранее. Тем не менее, в денежном выражении рынок снизился в 2014 году всего на 3% — до 219,9 млрд руб. Это произошло из-за более дорогих военных заказов: строительство гражданских судов обходится дешевле.
В текущем году тенденция роста военных заказов в портфелях российских судостроителей сохранится. Крупнейшими предприятиями остаются "Севмаш", "Северная верфь", "Адмиралтейские верфи".
В Екатеринбурге перенесли место проведения "Майской грозы" после атаки БПЛА
После субботней атаки БПЛА на Екатеринбург пострадали 44 квартиры
СК даст правовую оценку атаке беспилотника на Екатеринбург
В Тюменской области ввели режим беспилотной опасности после атаки на соседние регионы
В Курганской области впервые ввели режим беспилотной опасности
Жога: Урал теперь в зоне досягаемости
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"