Дума Сургута хочет избежать роспуска и провести открытый конкурс по выборам главы
Сегодня, 4 марта, прошло заседание фракции "Единой России" в думе Сургута. Оно проходило в закрытом режиме. Ключевой его вопрос: обсуждение способа, которым будет избираться следующий глава города.
Глава Сургута Дмитрий Попов сообщил, что до голосования по этому принципиальному вопросу дело не дошло, но по его ощущениям большинство депутатов склоняются к утверждению главы по открытому конкурсу, сообщает "Сиа-пресс".
Депутаты рассчитывают, что при такой схеме не понадобится самороспуск думы.
Теперь вопрос о схеме избрания главы Сургута будет подниматься на заседаниях комитетов, а также депутатских слушаниях в 20-х числах марта. Решение о вынесении этого вопроса на публичные слушания будет формально решен на заседании думы 25 марта.
Спикер сургутского парламента Сергей Бондаренко уточнил, что внести поправки в устав депутаты обязаны через три месяца после вступления закона в силу, то есть до 7 июня 2015 г.
"Для этого мы должны 29 апреля утвердить изменения в устав, после чего они будут зарегистрированы и опубликованы в нужный срок", – сказал Бондаренко.
Жизнь пострадавших при взрыве газа в частном доме в Карачаево-Черкесии вне опасности
Число жертв взрыва в московском ресторане на Кудринской площади выросло до пяти
Взрыв газа произошел во время празднования свадьбы в частном доме в Карачаево-Черкесии
В Удмуртии от атаки БПЛА погибли три человека
Бомбу в ресторан в Москве принесла женщина
В Нижегородской области пастуха убило молнией
Река Тура в Тюменской области продолжает расти: за сутки уровень вырос еще на четыре сантиметра
МВД: Трое людей погибли из-за взрыва в рестоарне в Москве
В Москве в ресторане прогремел взрыв
В Сургуте отменены прямые выборы главы города
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"