20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhfLG
Отделка квартир в новостройках на http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/newbuilding/.
Монтаж слива унитаза на http://remont.youdo.com/plumbers/pan/installation/sink/.
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/facing/walls/plastering/, сделай заказ.
youdo.com


На Черноморский флот поступят три надводных боевых корабля, подводные лодки и суда обеспечения

В текущем году ожидается поступление на Черноморский флот (ЧФ) как минимум одного новейшего сторожевого корабля проекта 1135.6 "Адмирал Григорович", на котором уже находится штатный экипаж.

Второй корабль данного проекта — "Адмирал Эссен" — находится в высокой степени готовности на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде. Всего в ближайшей перспективе для ЧФ будет построено около 6 кораблей данного класса, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Южного военного округа.

Кроме того, ЧФ должен пополниться двумя малыми ракетными кораблями "Зеленый Дол" и "Серпухов", строительство которых завершается в Татарстане на Зеленодольском судостроительном заводе им. А.М. Горького.

В состав ЧФ также планируют принять две новые дизель-электрические подводные лодки проекта 636.3 "Новороссийск" и "Ростов-на-Дону", которые являются первыми в серии субмарин, предназначенных для решения задач в Черном море.

В 2015 году черноморцы приступят к освоению современного спасательного буксирного судна проекта 22870 "Профессор Николай Муру", который уже завершил государственные испытания.

За последние 1,5 года в соответствии с программой перевооружения ЧФ пополнился более чем 10 катерами и вспомогательными судами различного назначения. Среди них новейшие противодиверсионные катера "Грачонок", скоростные патрульные катера "Раптор", водолазные катера различных проектов и морские буксиры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС