09 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Новак: "Нафтогаз" платит за газ посуточно из-за нехватки денег

Украинская нефтяная компания "Нафтогаз" платит за газ посуточно из-за нехватки денег. Об этом заявил в эфире "России 24" министр энергетики России Александр Новак.

"Сегодня прозвучала информация, что "Нафтогаз" заплатил еще 15 млн долларов, а это фактически, с учетом ежесуточных поставок газа, еще на одни сутки. Видимо, у наших украинских коллег вообще нет денег, они перечисляют только на один день вперед", - сказал он.

Ранее Новак заявил, что Россия будет напрямую поставлять газ в Донецкую и Луганскую народные республики в том случае, если "Нафтогаз" письменно подтвердит отказ от поставок.

В свою очередь, глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что компания перечисляет средства "в том объеме, который нам удобен и который мы считаем целесообразным". Он подтвердил информацию о предоплате за поставки российского топлива до 5 марта текущего года включительно. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС