10 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


В ДНР назначили и.о. министра энергетики

Власти ДНР назначили исполняющим обязанности министра угля и энергетики главу "Шахты Ждановской" Руслана Дубовского вместо задержанного ранее Евгения Файницкого, сообщил один из заместителей министра.

"И.о. назначен гендиректор публичного акционерного общества "Арендное предприятие "Шахта Ждановская" Руслан Дубовский. Глава ДНР подписал указ об освобождении Файницкого от занимаемой должности", - цитирует сообщение РИА Новости.

Между тем экс-министр Евгений Файницкий, задержанный ранее прокуратурой ДНР, уже отпущен, сегодня его видели на рабочем месте работники министерства. "Он передавал дела новому и.о. министра", - пояснил один из его заместителей. Источник в прокуратуре республики пояснил, что у правоохранительных органов были вопросы по поводу поставок в республику газа и бензина.

Накануне генпрокуратура ДНР сообщила о задержании министра энергетики Евгения Файницкого.

16 ноября сотрудники правоохранительных органов Донецкой народной республики арестовали министра топливно-энергетического комплекса Алексея Грановского и вице-премьера Александра Калюсского.

В прокуратуре республики сообщали, что расследование в отношении двух высокопоставленных чиновников ведется по статье, предусматривающей ответственность за злоупотребление полномочиями.

21 ноября на должность исполняющего обязанности министра угля и энергетики ДНР назначили Файницкого. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС