18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Президент Татарстана предложил зауральским властям объединить усилия по отстаиванию интересов в федеральном центре

Президент республики Татарстан Рустам Минниханов предложил правительству Зауралья совместно отстаивать интересы регионов на федеральном уровне, а также в Госдуме. Об этом глава республики заявил 26 февраля в Кургане перед подписанием соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам Минниханова, в последнее время регионам передают все больше полномочий, которые не обеспечены финансовыми ресурсами, и этому, по его мнению, субъектам необходимо вместе противостоять.

"Мы должны консолидировать наши подходы по тем или иным решениям. Сегодня федеральный законодатель не всегда учитывает наши интересы, или только учитывает свои интересы. И сегодня консолидированная позиция регионов очень важна, поэтому я считаю, что во многих направлениях нужно поддерживать друг друга. Нужно, чтобы законодатели тоже синхронизировались и работали по тем больным вопросам, которые нас волнуют. Полномочий нам передали много, но финансовое обеспечение недостаточное. Принимаются решения, перекладываются полномочия на субъекты, но субъекты не способны решать эти вопросы. Вот принимают налоговые льготы, которые касаются региональных налогов, но тогда бюджеты недополучают доходы. Наши парламенты, наши представители в парламентах должны активно совместно работать",  - сказал Минниханов. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.02.2015 16:18 Мск Итоги визита президента Татарстана в Зауралье: о чем договорились Кокорин и Минниханов
Ранее 26.02.2015 08:46 Мск В Курган прибыл президент республики Татарстан Рустам Минниханов
Ранее 24.02.2015 11:13 Мск Курган посетит президент Татарстана Рустам Минниханов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС