24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Не все школы Пермского края оказались готовы к военно-патриотическому воспитанию учащихся

Прокуратура Красновишерского района Пермского края выявила недостаточную оснащенность материально-технической базы школ, направленной на повышение патриотического воспитания учащихся, сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.

В соответствии с законодательством, до призыва на военную службу граждане мужского пола проходят подготовку по основам военной службы в образовательных организациях среднего общего или профессионального образования. В учебных заведениях создается учебно-материальная база, которая включает в себя: предметный кабинет с учебными и наглядными пособиями, техническими средствами обучения, спортивный городок с элементами полосы препятствий, стрелковый тир или место для стрельбы (электронный стрелковый тренажер).

Прокуратура Красновишерского района Пермского края проверила соблюдение местными общеобразовательными организациями законодательства об образовании в части обеспечения оснащенности материально-технической базы школ для военно-патриотического воспитания учащихся. Оказалось, что материально-техническая база в трех образовательных организациях Красновишерского района оснащена не в полном объеме.

Районный прокурор направил в адрес директоров образовательных организаций представления об устранении выявленных нарушений с требованием усовершенствовать необходимый перечень методических пособий и оснащение спортивно-подготовительной базы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС