Нацгвардия обстреляла позиции ополченцев на трассе Луганск – Лисичанск
У "номерных" блокпостов на трассе Луганск – Лисичанск ("Бахмутка") продолжаются столкновения с украинскими силовиками, сообщили в штабе ополчения ЛНР.
"Нацгвардия неожиданно обстреляла наши позиции из минометов и пошла в атаку из зоны так называемых "номерных" блокпостов, где сконцентрированы ее значительные силы. Отражая атаку, ополченцы уничтожили несколько единиц бронетехники врага. Силовиков отбросили обратно за линию разграничения. Сейчас ополченцы стоят на окраине поселка Новотошковское", – сообщили РИА Новости в штабе.
По данным ополченцев, у силовиков есть погибшие. Число жертв уточняется.
Еще в начале ноября ополченцы с большими жертвами с обеих сторон взяли под контроль так называемые блокпосты № 31 и № 29 в окрестностях поселков Новотошковское и Крымское Славяносербского района Луганской области.
С тех пор блокпосты подвергаются атакам силовиков, которые пытаются вернуть над ними контроль.
На Урале тысячи человек остались без воды из-за коммунальной аварии
В Ставропольском крае посетители базы отдыха массово заболели кишечной инфекцией
Семь пострадавших при атаке БПЛА в Тамбовской области находятся в тяжелом состоянии
СК возбудил уголовные дела после атак на логистические центры в Котовске и Электростали
В Московской области произошло возгорание на территории нефтебазы после атаки БПЛА
Режимы ЧС из-за паводка ввели в девяти муниципалитетах Свердловской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"