29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Крыму собираются производить плазменные панели и компьютеры

В Крыму собираются наладить производство компьютеров, плазменных панелей и электронных терминалов из комплектующих от азиатских поставщиков. Об этом сегодня на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по информационной политике, связи и массовым коммуникациям сообщил первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Сергей Доценко, передает "Крыминформ".

По его словам, данное производство собираются организовать на базе государственного унитарного предприятия "Крымтехнологии", которое будет зарегистрировано участником свободной экономической зоны. "Мы планируем создавать ряд достаточно качественных высокотехнологических продуктов. Речь идёт о компьютерах, плазменных панелях, многофункциональных электронных терминалах. Ведутся переговоры с азиатскими партнёрами по поставке комплектующих и сборке этого оборудования на территории Республики Крым", - отметил Доценко.

На базе этого же предприятия, по информации первого замминистра, будет создан первый в Крыму IT-кластер. "Это высокотехнологический кластер, где мы пытаемся на базе Центра информационных технологий объединить работу всех IT компаний на территории республики", - подчеркнул Доценко.

По мнению сотрудников профильного министерства, не все программисты, называющие себя специалистами в области информационных технологий, таковыми являются. "Не все люди, которые работают с компьютерами, являются IT-специалистами. Из 100 человек мы на работу принимаем только 2, то есть, 2%, а 98% - это категория людей, которые в интернете привыкли нажимать кнопку "переместить товар" в интернет-магазине, но тоже называют себя IT-специалистами", - заключил Доценко.

ГУП "Крымтехнологии" занимается созданием единых информационно-расчетных центров по оплате населением коммунальных услуг. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС