19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На метзаводе в Верхнем Уфалее из-за конфликта собственников произошла драка. Несколько человек в больнице

Драка между сотрудниками двух ЧОПов, представляющих интересы разных хозяйствующих субъектов, произошла ночью 24 февраля на территории метзавода в Верхнем Уфалее. В результате конфликта несколько человек оказались в больнице.

Как сообщили Накануне.RU в администрации Верхнего Уфалея, речь идет о споре двух хозяйствующих субъектов – УЗММ и УЗМИ.

"В воскресенье, 22 февраля, на территорию метзавода проникли охранники ЧОП "Ветеран", представляющих интересы конкурсного управляющего ООО "УЗММ" Максима Лепина. Причин таких действий в телефонном разговоре сам Лепин назвал несколько, но самое главное - долг ООО "УЗМИ" перед ООО "УЗММ" за аренду, это подтверждается решением суда. Как заверил Лепин, такие действия с его стороны направлены на то, чтобы добиться перехода предприятия к эффективному собственнику с сохранением и увеличением рабочих мест. При этом конкурсный управляющий гарантировал свою готовность к проведению переговоров с собственником УЗМИ Владимиром Вороновым. На период переговоров не предполагается останавливать производственную деятельность УЗМИ и не препятствовать производственному персоналу в доступе на рабочие места", - сообщили в мэрии.

Вечером 22 февраля в администрации прошло совещание с представителями ФСБ и УЗММ. О конфликте собственников предприятий были извещены первый заместитель губернатора Челябинской области Сергей Комяков и вице-губернатор Руслан Гаттаров. На следующий день местные власти провели переговоры со вторым участником конфликта – УЗМИ.

"В ночь на 24 февраля на территории завода произошел новый инцидент. Теперь уже сотрудники охранного предприятия "Медведь" из Екатеринбурга приехали на территорию завода. Завязалась драка между ними и сотрудниками ЧОП "Ветеран", взявших контроль над территорией метзавода 22 февраля. В результате несколько охранников попали в больницу", - рассказали в администрации.

Сотрудники правоохранительных органов ведут следствие. Глава Верхнеуфалейского городского округа Павел Казаков заинтересован в мирном урегулировании конфликта хозяйствующих субъектов, настаивает на разрешении проблем в правовом русле: в оперативном режиме градоначальник докладывает о ситуации руководству области, добавили в мэрии.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.03.2015 10:22 Мск Стороны конфликта на метзаводе в Верхнем Уфалее, где произошла драка между охранниками, подписали меморандум
Ранее 04.03.2015 13:29 Мск Вопрос со спорным имуществом метзавода в Верхнем Уфалее должен быть решен до 6 марта
Ранее 02.03.2015 12:07 Мск "Попахивает 90-ми": Дубровский поручил детально разобраться в ситуации с рейдерским захватом предприятия в Верхнем Уфалее
Ранее 27.02.2015 08:01 Мск Сотрудники екатеринбургского ЧОПа, участвовавшие в драке на метзаводе в Верхнем Уфалее, арестованы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС