24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Патологоанатом: Семимесячная девочка в Березниках умерла от стечения факторов. Прививка не при чем

В Березниках, где в больнице скончалась семимесячная девочка, озвучили официальное заключение патологоанатома.

"У ребенка была сочетанная патология. Во-первых, это хирургическая патология, которая бывает крайне редко. Здесь мы наблюдали червеобразный отросток – аппендикс. Он передавил тонкую кишку. Припаялся, то есть выступил в роли спайки и передавил кишку. Факторов несколько. Это непроходимость. Это вирусная инфекция. Еще один фактор – это наркоз. Даже взрослый человек переносит наркоз по-разному. А это ребенок" , – сообщил каналу "ТНТ-Березники" начальник Верхнекамского теруправления по организации медицинской помощи населению Руслан Кулаков.

Врачи пока не могут сказать, была ли это врожденная патология, или болезнь развивалась постепенно. По словам Кулакова, в хирургическом стационаре все было сделано правильно. Ребенка обследовали, сделали снимок брюшной полости и попытались с помощью зонда распрямить кишку. В 80% случаев эта процедура проходит успешно, однако ребенку решили сделать операцию. Точная причина смерти ребенка еще выясняется.

Напомним, семимесячная девочка умерла в Березниках через несколько дней после после того, как ей поставили прививку. Как сообщила 59.ru мать погибшего ребенка Лилия Гайдарева, ее дочери поставили прививку против дифтерии, коклюша, столбняка и гепатита B. Примерно через сутки у ребенка появилась рвота. Еще через сутки родители заметили, что у дочери сильно вздулся живот. Все это время мать ребенка звонила и консультировалась с медсестрой поликлиники. Состояние девочки ухудшалось. Утром 2 февраля родителям по телефону сообщили, что ребенок умер, не приходя в сознание.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.02.2015 15:19 Мск В Березниках после прививки от ОРВИ скоропостижно умер ребенок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС