19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россия будет поставлять газ в Донбасс как гуманитарную помощь

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минэнерго и "Газпрому" подготовить предложения о поставках газа в Донбасс в качестве гуманитарной помощи, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства.

"Еще одна проблема касается газоснабжения, потому что по решению украинских властей, пока не отмененному, сложилась такая ситуация, что на территории целого ряда населенных пунктов не поставляется газ", - сказал Медведев на заседании правительства.

По его словам, люди в этих регионах в любом случае не должны замерзнуть.

"Хотел бы, чтобы министерство энергетики и "Газпром" подготовили предложение об оказании гуманитарной помощи в виде поставок газа для нужд этих регионов, если, конечно, не будет предпринято безотлагательных действий по их газоснабжению по привычной схеме", - указал российский премьер.

Ранее в ЛНР сообщили, что Украина прекратила подачу газа на территории самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. Запасов газа в Донбассе должно хватить до вечера четверга.

Между тем, вице-премьер ДНР Андрей Пургин рассказал, что ситуация с газом в ДНР остается сложной, однако республика, вопреки сообщениям СМИ, не переходила на российский газ.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС