24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Эпидпорог по ОРВИ превышен в Югре на 66,5%

В Югре продолжается эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. Всего в медицинские учреждения с признаками острой респираторной вирусной инфекции обратились 22 тыс. 702 человека.

Показатель заболеваемости составил 1 тыс. 407 на 100 тыс. населения и превысил эпидемический порог на 66,5%, рассказали Накануне.RU в региональном управлении Роспотребнадзора. Относительно предыдущей недели заболеваемость увеличилась на 16%. Госпитализирован за неделю 221 человек, диагноз "грипп" установлен 67 больным.

Есть положительный эффект от внеочередных школьных каникул. В некоторых муниципалитетах, где были своевременно объявлены дополнительные каникулы (Нягань, Югорск, Пыть-Ях, Советский, Ханты-Мансийский районы), произошло снижение заболеваемости.

В Ханты-Мансийске произошел существенный рост заболеваемости. Ее показатель составил 1 тыс. 254 на 100 тыс. населения и превысил недельный эпидпорог на 76,3%. Продолжает развиваться интенсивная эпидемия в Березовском районе (превышение эпидпорога в 4,4 раза), Урае (в 2,2 раза), Нижневартовске (в 2,2 раза), Нефтеюганском районе (в 2 раза), Белоярском районе (в 2 раза).

На неэпидемическом уровне в настоящее время находится заболеваемость в Покачах, Радужном, Нижневартовском районе.

С учетом складывающейся эпидемиологической обстановки, в ряде муниципальных образований продолжаются внеочередные школьные каникулы. В Урае, Сургуте, Октябрьском, Сургутском районах – до 18 февраля, Нижневартовске, Ханты-Мансийске – до 19 февраля, Мегионе – до 22 февраля.

Частично приостановлены учебные занятия в 31 классах 14 школ в Нефтеюганском районе, Кондинском районе, Нефтеюганске, Когалыме, а также в 50 группах 34 дошкольных учреждений в Нефтеюганском районе, Октябрьском районе, Ханты-Мансийском районе, Сургуте и Сургутском районе, Нефтеюганске, Мегионе, Советском районе и Югорске. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС