25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин потребовал предоставить отчет о том, как изменение статуса Курганской ТЭЦ-2 сказалось на ценах на электроэнергию

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин потребовал предоставить ему отчет о стоимости электроэнергии для юридических лиц. В частности, главу региона интересует вопрос: повлияло ли изменение статуса курганской ТЭЦ-2 на снижение цен. Кокорин отметил, что правительство области полгода проводило работу по изменению статуса, и он хотел бы знать, какой эффект получен в итоге. Об этом губернатор сказал сегодня, 12 февраля, на заседании штаба по оценке текущей социально-экономической ситуации, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, решение о смене статуса ТЭЦ-2 с "вынужденного режима" по теплу на "вынужденный режим" по электроэнергии было принято правительством РФ после обращения в августе прошлого года тогда еще и.о. губернатора Зауралья Алексея Кокорина к Владимиру Путину. Кокорин доложил президенту о высоких ценах на электричество в области, в результате после получения ТЭЦ-2 нового статуса, расходы на строительство теплоцентрали с 1 января распределяются не только на Зауралье, как было ранее, но и на все регионы Уральского округа.

Результатами данной работы губернатор поинтересовался сегодня на штабе у первого заместителя директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Василия Бегмы. Чиновник отметил, что итоговые данные по ценам за январь будут готовы к концу этой недели, и на основании их будет проведен анализ стоимости электроэнергии. Губернатор поручил предоставить ему оперативную информацию, как только появится цифры.

Отметим, что энергетики Зауралья ранее заявляли, что потребители - юридические лица - получат снижение на 20 коп. с кВтч.  

Также Алексей Кокорин попросил Бегму обратить внимание на то, что правительство РФ планирует повысить объемы потребляемой мощности для субъектов. По мнению губернатора, это может привести к тому, что стоимость электричества на оптовом рынке увеличится, и эффекта от проделанной работы в итоге не будет.

"Произойдет нивелирование нашей работы, мы снова уравняемся со всеми субъектами. Вся работа сойдет на нет", - высказал опасения губернатор, добавив, что тогда снова придется обращаться в правительство России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.03.2015 10:20 Мск Алексей Кокорин: Экономия от присвоения Курганской ТЭЦ-2 нового статуса составит по году 20-21 копейку с киловатта в час

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.02.2015 12:09 Мск Энергетики Зауралья заявили о снижении стоимости электроэнергии для предприятий и организаций региона
Ранее 05.12.2014 09:55 Мск Курганская ТЭЦ-2 будет работать в вынужденном режиме по электроэнергии, - Кокорин

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС