25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Краматорск: били кассетными боеприпасами, возможно, из разных систем

Появились новые данные о вчерашнем обстреле в Краматорске. Насколько можно судить, был бой в аэропорту, что касается последствий обстрела в городе, то информация поступает разная. Но уже сейчас нельзя исключать, что "били из разных систем", передает корреспондент Накануне.RU.

С разных источников известно, что были взрывы в районе аэропорта. Природа и последствия пока неизвестны. По данным Киева, там 4 убитых и 32 раненых, но данные не окончательные.

По городу с большим разбросом упало более 10 "остатков" от снарядов и кассетных частей. Но взрывов в городе пока, судя по фото местных жителей, не было (но и 100% гарантии пока нет). Власти заявляют о 7 убитых и 26 раненых мирных жителях.

Краматорск, обстрел, снаряд|Фото:

"Ясно, что стреляли большим калибром. Местные находят, якобы, и 220 мм и 300 мм остатки. Хотя не исключено, что били два раза из разных систем. Это пока единственный знак вопроса, который остается. Били кассетными боеприпасами. Основная масса "корпусов" упала в районе многоэтажек. Сами кассеты в основном ударили по аэродрому и частично по частному сектору, к нему прилегающему. Есть вероятность, что одна из них даже долетела до проулка Паркового д. 107", - приводит данные своего предварительного расследования топ-блогер Юра Сумы.

Дальность выяснить пока не представляется возможным ввиду того, что были применены кассетные боеприпасы.

Направление выстрелов - Юго-Юго-Восток (корпус из-под кассетного боеприпаса не всегда ложится хвостом туда, откуда прилетел).

Таким образом, пока остался невыясненным только один вопрос. Был ли второй залп и каковы его последствия, если был.

Краматорск, обстрел, снаряд|Фото:

Напомним, версий обстрела в глубоком тылу хунты – Краматорске - появилось несколько. Киев заявляет об обстреле со стороны Горловки "системами "Торнадо", стоящими на вооружении ВС РФ", однако эта версия опровергается всеми объективными данными. По другим киевским данным – ополченцы разгромили штаб АТО. Однако все больше данных указывает на провокацию ВСУ или же месть "Правого сектора" штабу АТО.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.02.2015 12:35 Мск Кто, откуда и чем вчера стрелял по Краматорску

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.02.2015 20:34 Мск В Краматорске - "Смерч". Почему в городе много кусков ракет
Ранее 10.02.2015 20:22 Мск Обстрел Краматорска – провокация ВСУ, направленная на дискредитацию ополчения, - Минобороны ДНР
Ранее 10.02.2015 18:12 Мск Война в глубоком тылу хунты: первые расследования обстрела в Краматорске указывают на провокацию ВСУ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС