Жители "культурной столицы" не пошли на премьеру "Левиафана"
Сегодня в Перми, как и во всей России, выходит в прокат фильм Андрея Звягинцева "Левиафан". Претендента на "Оскар" показывают в пяти кинотеатрах, однако наплыва зрителей не будет – билеты покупают единицы, передает корреспондент Накануне.RU.
Согласно информации на сайте "Синема-парка", на первый вечерний сеанс "Левиафана" решили пойти семь человек, на два следующих – не больше десятка. В пермском "КиноМаксе" билеты купили 14 человек, кино в огромном зале на 280 кресел будут смотреть восемь зрителей. В остальных кинотеатрах ситуация такая же.
"Левиафан", обласканный престижными кинопремиями на Западе, в России можно будет увидеть на 650 экранах почти в 450 кинотеатрах. Фильм будет идти во всех крупнейших городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Челябинске, Владивостоке, Самаре, Волгограде, Калининграде, Мурманске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и многих других. Ненормативная лексика в "Левиафане" будет заглушена: "актер открывает рот, но звука нет".
Матч Франция — Англия стал одним из самым результативных в истории чемпионатов мира
В результате атак БПЛА на склады Wildberries погибли восемь человек и 82 пострадали
На Урале тысячи человек остались без воды из-за коммунальной аварии
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"