24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минобрнауки пообещало распределить студентов ликвидируемых вузов

Рособрнадзор и специально созданные центры помогут студентам ликвидируемых российских вузов перевестись на обучение в другие образовательные организации. Об этом заявил замглавы Минобрнауки Александр Климов, передает агентство "Россия сегодня". Ведомство будет контролировать, чтобы права студентов при этом не нарушались, заверил он.

Ранее "Единая Россия" выразила обеспокоенность, что в связи с переводом процесса сокращения вузов и филиалов в России в активную фазу нарушения прав студентов могут принять массовый характер и некоторых из них не переведут в другие вузы для продолжения обучения по аналогичной специальности.

"Мы заранее еще в прошлом году начали эту работу с участием Союза ректоров и Ассоциации негосударственных вузов. Мы совместно создали по всей стране в каждом субъекте РФ центры, которые готовы оказывать консультативную поддержу любому студенту, у которого возникают проблемы в связи с реорганизацией или в связи с его личными планами", — рассказал Климов.

Студенты, столкнувшиеся с нарушением их прав, пояснил замглавы, могут также обращаться в Рособрнадзор, который будет разбираться с каждым таким обращением.

Комментируя ситуацию с Современной гуманитарной академией, лицензия которой была приостановлена Рособрнадзором в конце января, Климов выразил уверенность, что все студенты вуза будут переведены в другие учебные заведения для продолжения обучения по тем же специальностям и на тех же условиях. "Там свыше 70 тысяч студентов, большая часть заочники. Уже есть перечень тех вузов, которые готовы их принять", — сказал он.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС