20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Земельные участки в Тюменской области в первую очередь планируют предоставлять многодетным семьям, имеющих ребенка-инвалида

За три года в Тюменской области многодетным семьям, имеющих трех и более детей, было предоставлено 2 тыс. 592 земельных участка общей площадью 331,6 гектара. Итоги работы по предоставлению бесплатных наделов, а также возможные изменения в правилах выделения участков были обсуждены на очередном заседании президиума регионального правительства. 

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора области, земельные участки получили 26% от всех заявителей. Всего в регионе принято на учет 9 тыс. 915 многодетных семей. Наиболее сложная ситуация – в Тюмени, где число свободных земель, пригодных для выделения под ИЖС, слишком незначительно.

На заседании было отмечено, что в ближайшее время в законодательство будут внесены изменения, по которым земельные участки в первую очередь будут предоставляться многодетным семьям, имеющим ребенка-инвалида. В качестве еще одного из оснований предоставления земельного участка будет обсуждаться с депутатами критерий нуждаемости в улучшении жилищных условий. Кроме того, одна из поправок в закон, возможно, предоставит право встать в очередь на землю в Тюменской области многодетным семьям, приехавшим в регион из ЯНАО и ХМАО-Югры. Сейчас земельные участки можно получить только прожив на территории Тюменской области более пяти лет.

Принять поправки в законодательство должна будет областная дума, скорее всего, весной 2015 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС