30 Июня 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минфин намерен выкупить долларовые облигации "Ямал СПГ"

Акционеры ОАО "Ямал СПГ" 17 февраля рассмотрят вопрос об одобрении крупной сделки, сообщила компания. Совет директоров "Ямал СПГ" принял решение о выпуске двух серий облигаций на общую сумму $4,6 млрд для привлечения средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). Бумаги будут размещены по закрытой подписке в пользу Минфина РФ.

По словам главы и совладельца НОВАТЭКа Леонида Михельсона, предложение о привязке к долларовой инфляции было сделано компанией. Михельсон также говорил, что акционеры "Ямал СПГ" предоставят правительству РФ гарантии за средства ФНБ пропорционально своим долям в проекте. НОВАТЭКу принадлежит 60% в проекте, французской Total и китайской CNPC — по 20%.

Напомним, ранее облигации на сумму 620 и 400 млрд руб. размещала полугосударственная "Роснефть". Компания не раскрывает конечных покупателей, но по основной версии ими стали государственные банки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.02.2015 15:09 Мск Россия выкупит облигации "Ямал СПГ" на 150 миллиардов рублей до конца года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС