26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbNax
Ремонтные услуги: http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/brand/torex/, рекомендуем!
Переезд на дачу недорого на http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/tag/nedorogo/.
Закажите ремонт вытяжки cata на YouDo
youdo.com



Общество Сибирский ФО

Сотрудников аэропорта Игарка, где пассажиры толкали примерзший Ту-134, уволили

Трое сотрудников аэропорта Игарка в Карсноярском крае, где пассажиры вручную буксировали на взлетно-посадочную полосу самолет Ту-134, уволены по представлениям Норильской транспортной прокуратуры, сообщили Накануне.RU в пресс-службе  Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Их начальники и администрация авиаузла привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщила в пятницу пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Прокуратура провела проверку по факту размещения в интернете информации об инциденте.

"Установлено, что 25 ноября 2014 года в аэропорту Игарка после посадки пассажиров в салон самолета для выполнения рейса по маршруту Игарка-Красноярск, сотрудниками наземных служб аэропорта были предприняты безрезультатные попытки сдвинуть воздушное судно с места с помощью буксира, - рассказали в ведомстве. - Для уменьшения веса самолета пассажиры были сопровождены в автобус, однако по просьбе авиатехника аэропорта часть пассажиров покинула автобус и стала толкать самолет, взявшись руками за крылья воздушного судна".

Присутствовавшие при этом сотрудник службы авиационной безопасности и дежурный работник аэропорта буксировке самолета не препятствовали. Более того, сотрудник аэропорта, бортпроводник и некоторые пассажиры снимали происходящее на телефоны, что запрещено законом.

Прокуратура потребовала от руководства аэропорта и авиакомпании "Катэкавиа" устранить нарушения и привлечь виновных к строгой дисциплинарной ответственности. В результате инспектор службы авиационной безопасности, специалист участка по наземному обслуживанию авиатехники и дежурный приемосдатчик уволены; их непосредственные руководители, руководство аэропорта Игарка, а также бортпроводник привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, бортпроводник и инспектор службы авиационной безопасности оштрафованы на 1,5 тысячи рублей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС