24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Решение Верховного суда об отказе в закрытии "Мемориала" – еще одна уступка российской власти давлению ЕС и США, - эксперт

Отказ Верховного суда РФ в закрытии НКО "Мемориал" является очередной уступкой российской власти давлению Запада, считает секретарь по идеологии пермского краевого комитета КПРФ, кандидат технических наук Геннадий Сторожев, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам коммуниста, помимо псевдомузея "Пермь-36" в Перми появилось еще одно детище "Мемориала" – "просветительский центр “История тюрьмы НКВД №2”, открытый в кукольном театре. Так, отказ высшего судебного органа страны закрыть "иностранного агента" создает представителям "пятой колонны" новые возможности для русофобской деятельности в регионе.

"На месте нынешнего Пермского театра кукол располагался пересыльный замок, через который в конце 19 века отправляли преступников (оказывается, в царское время тоже были преступники, не только в советское) на каторжные работы в Сибирь, что возражений у “Мемориала” не встречает. Но вот то, что пересыльный замок и в советское время использовался по прямому назначению как пересыльная тюрьма ОГПУ-НКВД-МГБ №2 для отправки в лагеря осужденных, пусть в каком-то числе и неправедно, вот это вызывает у “Мемориала” прямо-таки скрежет зубовный. С каким-то некрофильским, садо-мазохистским сладострастием в детском (!) театре, призванном сеять разумное, доброе, вечное, к новому учебному сезону подготовлена выставка “Не забудьте нас” c явным подтекстом “Не забудьте, что есть на свете “Мемориал”, - рассказал Сторожев.

Таким образом, "Мемориал" продолжает использовать неокрепшие умы школьников для продвижения своих антисоветских идей. "Ни полная свершений трудовая и культурная жизнь Перми и вообще Прикамья, являвшихся в советское время “опорным краем державы”, ни постоянно растущий уровень жизни советских людей, уверенных в своем завтрашнем дне, неинтересны им ("мемориальцам") для действительно просветительской работы. Их вдохновляет нахраписто-агрессивное выискивание и подлое раздувание трудных моментов в советском периоде истории страны, лживое выдавание их за смысл и суть советского строя – в этом, что ли заключается выполнение программы патриотического воспитания подрастающего поколения, откуда “Мемориал” черпает, в том числе, средства для своего существования – работать безвозмездно они отнюдь не жалеют. А если это так, то не патриотов, а манкуртов, иванов, родства не помнящих, воспитают они, уродуя детские души", - возмущен Сторожев.

Вызывает беспокойство и то, что усилиям "мемориальцев" способствует театр кукол. "Достойно сожаления, что им в этом вольно или невольно способствует театр кукол, который, как известно, должен быть храмом искусства, пуская в этот храм вредоносные проекты, по сути, иностранного агента, представителя “пятой колонны” в Перми, спонсируемого из-за рубежа, в период, когда страна испытывает трудности от санкций этих самых спонсоров. Еще большее сожаление вызывает решение Верховного суда об отказе в закрытии общества “Мемориал”, что является, по сути, еще одной уступкой российской власти давлению Евросоюза и США. Таким образом, дело передового отряда российской “пятой колонны” по расшатыванию власти, по утрате РФ политического суверенитета будет продолжено, что наносит прямой вред интересам страны, особенно в настоящий остро-кризисный период", - заключил коммунист.

В достижении своих целей "мемориальцев" не останавливает ни кризис, ни война на Украине. Сегодня в Администрации президента должна была состояться судьбоносная встреча АНО "Пермь-36" с правительством Пермского края, по итогам которого планировалось подписание соглашения о финансировании "бандеровского" музея. Однако, как сообщили Накануне.RU в "Мемориале", совещание было перенесено на неопределенный срок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.01.2015 12:48 Мск Верховный суд отказался ликвидировать фонд "Мемориал"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС