23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге школьницы жестоко избили одноклассницу. "Инициатором стала "новенькая" девочка, которая всегда носит с собой биту"

В Екатеринбурге две 15-летние школьницы жестоко избили другую школьницу прямо на крыльце учебного заведения. По неподтвержденной информации, ни охрана школы, ни очевидцы за ребенка не вступились. Зачинщицей драки якобы была недавно пришедшая в класс девочка, которая всегда носит с собой биту. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, накануне в средствах массовой информации было опубликовано сообщение о том, что днем 27 января на детской площадке у школы №136 по проспекту Космонавтов несколько школьниц избили 15-летнюю одноклассницу. При этом сообщалось, что ни охрана школы, ни очевидцы не вступились за ребёнка. Отмечено также, что избиение якобы инициировала недавно пришедшая в класс девочка, которая всегда носит с собой биту. По данному факту отделом дознания полиции было возбуждено уголовное дело по статье "Побои".

В настоящее время с учетом общественного резонанса, а также в целях необходимости тщательного выяснения всех обстоятельств данного инцидента, следственными органами регионального СК России перед прокуратурой района инициирован вопрос об изъятии уголовного дела из органов полиции и передачи его для дальнейшего расследования в следственные органы. По результатам проведенного совещания прокуратурой ходатайство поддержано, в связи с чем уголовное дело передано по территориальности в следственный отдел по Орджоникидзевскому району Екатеринбург областного СКР.

В рамках расследования сотрудниками Следственного комитета будет проведен весь необходимый комплекс следственных действий, по результатам которых будет дана оценка действиям виновных лиц. В том числе, в ходе следствия будет дана правовая оценка действиям (или бездействию) должностных лиц органов системы профилактики. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.01.2015 14:56 Мск Причиной драки в екатеринбургской школе мог быть молодой человек: на "разборки" подростки пришли из другого учебного заведения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС