24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лебедев едет вслед за Гельманом. Черногория рискует пасть жертвой культурной атаки скандальных "креативщиков"

Автор сомнительных логотипов, соратник не менее сомнительного мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, Артемий Лебедев едет "окультуривать" Черногорию к своему наставнику, изгнанному из Перми галеристу Марату Гельману. Об этом модный дизайнер написал в своем блоге, передает корреспондент Накануне.RU.

"Настоящим оповещаю все заинтересованные стороны о том, что ближайшие полгода я буду находиться в Черногории. Я принимаю деятельное участия в проекте Европейской арт-коммуны "Дукли" в качестве арт-коммунара и члена команды Марата Гельмана", - написал Лебедев у себя в жж.

логотип екатеринбурга лебедев|Фото: artlebedev.ru

Напомним, студия Артемия Лебедева стала известной благодаря "шедеврам" сомнительной ценности. Среди последних творений – логотип города Екатеринбурга, представляющий собой букву Е с завитушками, логотип московского метро, мало чем отличающийся от предыдущего, а также "символ" Перми – огромная буква П из бревен. На последние два проекта были выделены бюджетные миллионы.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Теперь Лебедев едет покорять Европу вслед за своим старшим наставником Маратом Гельманом, галеристом, изгнанным с позором из Перми за выставку с элементами плагиата на скандальном фестивале "Белые ночи".

 Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"С Маратом я давно и плодотворно сотрудничаю и дружу с 2000-го года, он является одним из пяти учителей в моей жизни, хотя может об этом и не подозревать. Ожидайте проекты в области городского дизайна и брендинга в Черногории", - пишет Лебедев.

Вероятно, творцы займутся превращением Черногории в европейский культурный центр, исходя из своих представлений о прекрасном.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.03.2016 10:53 Мск Ученику Марата Гельмана не заплатили за дизайн Комсомольского проспекта в Перми

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС