24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdHTq
Сверление отверстий в бетоне здесь - http://remont.youdo.com/minor-repair/drilling/beton/.
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/tile/service/cuttingtiles/, полное описание.
youdo.com


Мединский на освящении Богоявленского храма в Кургане: "Это больше, чем я ожидал!"

Министр культуры РФ Владимир Мединский, который прибыл в Зауралье 25 января с официальным визитом, и губернатор Курганской области Алексей Кокорин приняли участие в торжественном освящении новопостроенного Богоявленского храма, возведенного в рекордные сроки на реке Тобол при пересечении улиц Красина и Климова.

"Для всех жителей Зауралья это очень знаковое событие. Выражаю огромную благодарность депутату Госдумы Александру Ильтякову, руководящему составу "Велеса", всем работающим на этом предприятии, а также жителям Кургана, кто оказывал посильную помощь в строительстве. Отдельное спасибо хочу сказать министру культуры. Я хорошо помню 2011 год, когда, бывая здесь, Владимир Мединский пообещал оказать всяческое содействие в дальнейшем строительстве храма. Он создал инициативную группу из своих друзей, сподвижников, гигантская сумма личных пожертвований была собрана для того, чтобы закончить работу в срок. И сегодня мы видим это свершение. Убежден, что Богоявленский храм будет всегда полон прихожанами, он будет нести самое святое – духовность, нравственность – не только для жителей Кургана, но и всего Зауралья", - отметил Кокорин во время праздничного мероприятия.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, в качестве подарка губернатор вручил архиепископу Курганскому и Шадринскому Константину сертификат на дальнейшее благоустройство прилегающей к храму территории.

"Это больше, чем я ожидал. Это пока еще незавершенный проект храма, однако все, что требуется для работы, здесь уже существует. А красоту, в том числе и внешнюю, мы будем наводить в дальнейшем. Так что будет повод еще раз через полтора года сюда приехать", - поделился впечатлениями министр культуры РФ Владимир Мединский.

Министр добавил, что отделочные работы планируется завершить летом 2016 года, и выразил уверенность, что объект станет самым красивым храмом Урала и не только.

После благодарственного молебна участники строительства храма были награждены медалями Курганской и Шадринской епархии Русской Православной Церкви святого преподобного Далмата Исетского 1 и 2 степени и благодарственными письмами.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.01.2015 15:36 Мск Курган посетит министр культуры РФ Владимир Мединский: приедет на открытие нового храма
Ранее 31.10.2014 16:04 Мск В Кургане освятили купола, колокола и кресты Богоявленского храма, строящегося при поддержке Мединского
Ранее 26.12.2013 13:52 Мск Министр культуры России Владимир Мединский профинансирует строительство храма в Кургане из собственных средств
Ранее 22.11.2011 15:37 Мск Владимир Мединский пообещал достроить Богоявленский храм в Кургане за два года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС