19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 14,5 тысячи мест в детсадах было создано в Свердловской области в 2014 году

По итогам 2014 года в Свердловской области было построено и введено в эксплуатацию 44 детсада на 9 тыс. 876 мест. Достигнутый результат превысил показатель, заложенный в целевой программой "Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2020 года".

Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, места в детсадах были построены в более чем 30 муниципалитетах Свердловской области. В частности, новые дошкольные образовательные учреждения (ДОУ) открылись в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Березовском, Первоуральске, Серове и Новоуральске.

На строительство детских садов в 2014 году из бюджета Свердловской области было выделено 2,8 млрд рублей, еще 1,5 млрд рублей выделила федеральная казна в качестве субсидий муниципалитетам.

Напомним, что в 2010 году перед министерством строительства и развития инфраструктуры Свердловской области стояла задача создать в регионе 20 тыс. мест в детских садах к 1 января 2016 года. Благодаря губернатору Евгению Куйвашеву и его заинтересованности в ликвидации очереди в ДОУ, работа по строительству детсадов получила значительное ускорение. Заявленное количество мест было введено уже по итогам 2014 года.

Также в 2014 году на Среднем Урале было создано 4705 дополнительных мест для детей путем капремонта, уплотнения и возврата в статус детсадов перепрофилированных ранее ДОУ. Субсидии муниципалитетам на создание дополнительных мест в муниципальных системах дошкольного образования за счет средств областного бюджета составили 667,7 миллиона рублей.

Всего в 2014 году в Свердловской области было создано 14 тыс. 581 место в детсадах.В 2015 году работа по созданию новых мест в детсадах в регионе будет продолжена.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС