19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сенатор Лисовский назвал заявление Якунина об уходе неприличным

Член Совета Федерации, секретарь Курганского регионального отделения "Единой России" Сергей Лисовский в ходе сегодняшней конференции областного отделения партии прокомментировал слова главы РЖД Владимира Якунина об уходе, если его заставят опубликовать свои доходы.

Напомним, накануне в кулуарах Гайдаровского форума Якунин в очередной раз напомнил о своем нежелании публично отчитываться о собственных доходах и расходах. Он считает требование правительства раскрыть доходы вмешательством в частную жизнь, и готов выбирать - остаться на службе в госкомпании или уйти в частный бизнес.

"Моя позиция - это неправомерное вмешательство в мою личную жизнь, в мою информацию. Есть два варианта - либо я подчиняюсь, либо говорю, что меня это не устраивает, пишу заявление и ухожу в частный бизнес. Мне абсолютно все равно, если государство настаивает - мне скрывать нечего. Моя зарплата устанавливается не мной, она устанавливается советом директоров, бюджет РЖД утверждается правительством. Но я терпеть не могу, когда копаются в чужом белье. Объективный общественный контроль у нас заменяется копанием в белье некоторых неудовлетворенных персонажей", - сказал топ-менеджер.

Как передает корреспондент Накануне.RU, Сергей Лисовский назвал подобные "угрозы" неприличными.

"Якунин заявил, что он уйдет. Непонятно, почему он стесняется рассказать о своих доходах. Заявление чиновника подобного ранга является неприличным. Другими словами это не назвать", - произнес Лисовский.

Также курганский сенатор отметил, что то, что власти начали заставлять руководителей госкомпаний отчитываться о своих доходах – это заслуга партии "Единая Россия".

"Все меняется. Они обязаны, раз они руководители госкомпаний, отчитываться перед народом. Это результат нашей с вами совместной работы. И эту работу нужно продолжать", - добавил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС