25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Нефтяная компания BP сокращает сотрудников на фоне падения цен на нефть

Компания BP объявила о сокращении порядка 300 человек в своем подразделении, работающем в Северном море, общая численность персонала которого до сих пор составляла 3,5 тыс. человек. В данном случае уволены будут 200 человек, работающих на берегу и нанятых BP напрямую, и еще 100 контрактников.

Объявленное сегодня сокращение персонала стало первым шагом на пути реструктуризации компании: нефтяной гигант намерен уволить в течение 2015 г. несколько тысяч работников, что должно в конечном счете позволить компании сэкономить порядка $1 млрд. Пойти на подобные меры руководство BP вынудило падение цен на нефть, которое за последние полгода составило 60%.

BP не единственная компания, занимающаяся добычей нефти в Северном море, объявившая о сокращении расходов и избавлении от ряда активов. Так, в августе прошлого года об увольнении 250 человек объявила Royal Dutch Shell, а Chevron сократила 225 человек еще в июле. В ближайшее время также ожидается, что о сокращении затрат объявит и французская Total, пишет "Коммерсант". 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС