23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В 2014 году количество аварий в участием электротранспорта в Перми снизилось на 12%

По итогам 2014 г. количество ДТП с участием пермских трамваев и троллейбусов снизилось на 12%, несмотря на увеличивающуюся интенсивность движения на дорогах. Данные приводятся в сравнении с 2013 г., сообщили Накануне.RU в пресс-службе МУП "Пермгорэлектротранс" (ПГЭТ).

По данным ПГЭТ, в 2012 г. произошло 516 аварий с участием электротранспорта, в 2013 г. – на 18 аварий меньше, а в прошлом году – 440.

Также на 11% сократилось число ДТП по вине водителей электротранспорта. Чаще всего в ДТП с трамваями и троллейбусами попадают водители легкового транспорта, чья виновность в подобных происшествиях составляет около 90%.

Порядка 40% ДТП удалось разрешить при помощи составления водителями электротранспорта расписки. Напомним, составление расписки об отсутствии претензий возможно при минимальных повреждениях и отсутствии пострадавших в ДТП. Это позволяет сократить время ожидания автомобилистов, простоя трамваев, а также снизить размер компенсации ущерба.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в Перми регулярно происходят ДТП с участием трамваев. В конце декабря трамвай помял два автобуса, ранее вагон съехал с рельсов и задел три машины. Летом в Перми под колеса трамвая, который двигался задним ходом, попали два пешехода. Одному из них вагон сломал таз. Чуть раньше пути не поделили трамваи, следовавшие друг за другом: у одного вагона отказали тормоза и он догнал "товарища". До этого столкнуться умудрились два встречных трамвая. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС