Сердюкова сегодня допросят в суде по делу "Оборонсервиса"
12 января Пресненский суд Москвы собирается допросить бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова по делу "Оборонсервиса", главной фигуранткой которого является экс-глава департамента имущественных отношений военного ведомства Евгения Васильева.
Сердюков проходит по этому процессу в качестве свидетеля.
Изначально прокуратура вызывала бывшего главу Минобороны на заседание 23 декабря. В результате допрос отменили из-за болезни одного из подсудимых и перенесли на 12 января. "Сердюкову в декабре прошлого года была направлена повестка с вызовом в суд в качестве свидетеля на 12 января", - рассказала РИА Новости пресс-секретарь суда Нина Юркова.
В Следственном комитете считают, что Васильева намеренно вводила своего бывшего начальника Сердюкова в заблуждение, чтобы продать ряд объектов Минобороны по заниженной стоимости. Васильева не признает свою вину, отмечая, что все сделки по имуществу Минобороны проходили по директивам Сердюкова.
Посол в ФРГ назвал воровством не согласованные с Россией операции с ее активами
Путин пригласил президента Ирака посетить Россию
В Прикамье объявили режим беспилотной опасности
В Набережных Челнах презентовали российский электромобиль "Атом"
Бывший свердловский министр ЖКХ Николай Смирнов осужден условно
СМИ: Главным редактором "Ура.ру" назначили Анастасию Гусарову
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"