16 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Американская нефть упала в цене до отметки 2009 года

Нефть сорта WTI (западнотехасская светлая) на Нью-Йоркской товарной бирже подешевела на $0,58 (1,09%). В конце торговой сессии фьючерсные контракты на ее поставки в феврале заключались по цене $52,69 за баррель. Таким образом, стоимость WTI на первых в 2015 г. торгах опустилась до минимальной отметки с апреля 2009 г.

По мнению аналитиков, удешевление черного золота обусловлено сохраняющимся на рынке избытком предложения, а также выходом слабых данных о состоянии обрабатывающей промышленности в еврозоне и Китае. Как отмечают эксперты, экономический спад в ряде государств может стать предпосылкой для дальнейшего сокращения мирового спроса на нефть, сообщает ТАСС. 

Одновременно стоимость барреля нефти марки Brent увеличивается. На сегодняшний день цена составляет $56,5 (рост на $0,21).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС