25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бородай лично доставил Тихвинскую икону Божией Матери "Ополченная" на Украину

Тихвинская икона Божией Матери "Ополченная", которую 3 июля на Воробьевых горах передали ополченцам, успешно доставлена на Украину, несмотря на все попытки хунты заблокировать границу. Об этом Накануне.RU сообщил представитель ДНР в России Андрей Родкин.

Святыня была передана ополченцам минувшей ночью и была переправлена к месту назначения.

Напомним, что этот список Тихвинской иконы Божией Матери сопровождал русских ополченцев еще в 1812 году и был с ними на Бородинском поле. Затем Тихвинская ополченная икона Божьей Матери сопровождала тихвинскую дружину ополчения и во время Крымской кампании 1855—1856 годов. В праздник Тихвинской Богородицы полководец Павел Нахимов за два дня до того, как получил смертельное ранение на Малаховом кургане, исповедовался и причастился перед этим образом и прошел с ним крестным ходом вокруг Владимирского собора в Севастополе. Теперь святыня передана ополчению Донбасса.

Настоятель Тихвинского Богородичного Успенского монастыря архимандрит Евфимий (Шашорин) таким образом благословил ополченцев Новороссии на войну с неприятелем до победного конца.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС