25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Навальному дали условный срок по делу "Ив Роше"

Братья Алексей и Олег Навальный признаны виновными о хищении средств у компаний "Ив Роше Восток" и "Многопрофильной процессинговой компании", передает корреспондент Накануне.RU.

Олега Навального приговорили к 3,5 годам лишения свободы реального срока, Алексей Навальный получил условный срок на 3,5 года.

Кроме того, с Олега Навального взыскан штраф 500 тысяч рублей. Также братья должны выплатить 4,5 млн рублей компании МПК.

Судья пояснила, что приговор по делу "Кировлеса", по которому Алексей Навальный получил пять лет условно, не включается в дело "Ив Роше", а является самостоятельным наказанием. Наказание исчисляется с сегодняшнего дня - 30 декабря.

Суд сохранил домашний арест для Алексея до вступления приговора в силу, а Олега взяли под стражу в зале суда.

Прокуроры во время прений сторон просили приговорить Алексея Навального к 10 годам лишения свободы, а Олега – к 8 годам, а также взыскать с них 4,5 млн рублей пользу компании МПК.

Как сообщало Накануне.RU, американцы призывают москвичей бросить свои предновогодние дела и идти на Манежку в пользу уголовника Навального. Твиттер, созывающий народный сход "против всего плохого" с красноречивым названием "евроманежка", ведется из Вашингтона.

Напомним, судья по "делу Навального" принял решение огласить приговор до нового года. Кропотливо подготавливаемое сторонниками Навального на 15 января восстание было срочно перенесено на сегодня.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.12.2014 09:19 Мск Оглашение приговора по делу "Ив Роше": Навального не пускают в суд, его брата уже успели задержать и отпустить
Ранее 30.12.2014 08:25 Мск Вашингтонский обком собирает друзей: "Встретимся на Манежке"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС