17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЦБ отозвал лицензию у банка "Волга-Кредит"

Центробанк с 30 декабря отозвал лицензию у кредитной организации Открытое акционерное общество коммерческий "Волга-Кредит" (банк ОАО "ВКБ", г.Самара), говорится в сообщении регулятора.

"ОАО "ВКБ" проводило высокорискованную кредитную политику и не создавало резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам. Кроме того, кредитная организация отражала в учете фактически отсутствующие ценные бумаги", - сообщили в ЦБ.

По данным регулятора, в результате исполнения требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, ВКБ полностью утратил собственные средства (капитал).

В середине декабря 2014 года ВКБ практически полностью прекратил свою операционную деятельность, в том числе осуществление операций по счетам клиентов и обслуживание вкладчиков. Руководители и собственники банка не обеспечили восстановление его деятельности, отмечает регулятор.

ВКБ является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов ВКБ на 1 декабря 2014 года занимал 296-е место в банковской системе России.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС