16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkMBm
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/, подробности тут.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/hallway/, подробное описание здесь.
youdo.com


Аналитики: Из-за низких цен на нефть пострадают электромобили и дешевые "сланцы" Штатов

Аналитики Bloomberg New Energy Finance подсчитали влияние низких нефтяных цен на использование прочих источников энергии в различных регионах мира, в том числе на возобновляемую энергетику. По мнению экспертов, резкое снижение цен на нефть прежде всего скажется на рынке легковых электромобилей. Вместо ожидаемой доли на американском рынке в 9% к 2020 г. в условиях новых цен на нефть и бензин доля экологического автотранспорта может составить лишь 6% — сейчас это 1%.

Потенциально от низких цен на нефть могут пострадать и сланцевые проекты — так, по данным исследования Bloomberg New Energy Finance, при цене уже в $75 за баррель 19 сланцевых регионов США станут неприбыльными.

В ЕС основным следствием падения цен на нефть станет снижение цен на газ, а также замедление роста использования угля для производства электричества, пишет "Коммерсант". 

Сектор возобновляемых источников энергии, который потенциально может "пострадать" от падения нефтяных цен,— сектор биотоплива, который находится в прямой конкуренции с нефтью в качестве моторного топлива.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС