20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBj1wm
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/loggia/other/spb/, подробности тут.
youdo.com


В Тюменский областной суд направлено дело доставщика пиццы, который зарезал клиентку в ее день рождения

В Тюмени в суд передано уголовное дело в отношении доставщика пиццы, обвиняемого в жестоком убийстве женщины в ее день рождения. На скамье подсудимых оказался 23-летний Захар Ковригин.

Напомним, что молодчик, по версии следствия, совершил убийство 21 апреля. Тело 26-летней женщины с множественными колото-резаными ранениями грудной клетки, живота и шеи было найдено в ее квартире. По данному факту было возбуждено дело по статье "убийство". В короткие сроки был задержан человек, причастный к совершению этого жестокого преступления - им оказался житель Тюмени, работающий в службе доставки пиццы. 

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, следствие установило, что вечером 9 апреля доставщик пиццы Ковригин проиграл в лотерейных терминалах дневную выручку в сумме более 9 тыс. руб. Чтобы скрыть растрату, молодой человек сообщил в полицию о том, что его ограбили. Было возбуждено уголовное дело, в ходе которого очень быстро установили, что сообщение о грабеже – ложное.

В этом же месяце обвиняемый совершил разбой и убийство: следствие считает, что 21 апреля около 14 часов 45 минут Ковригин на автомобиле Peugeot доставил две коробки с пиццей 26-летней Нуне Саргсян, у которой был день рождения. После этого молодой человек направился в один из близлежащих магазинов, где в лотерейном терминале опять проиграл деньги, полученные от клиентов. 

"Около 15 часов 14 минут под предлогом сверки суммы оплаты ранее доставленной пиццы он постучался в квартиру Нуне Саргсян. Молодая женщина, не подозревая опасности, открыла дверь. Вооруженный ножом злодей потребовал передачи денег и ценного имущества. Завладев 300 долларов США и 11 золотыми кольцами, он убил женщину, нанеся 38 ножевых ранений. У погибшей осталось трое малолетних детей, которые сейчас находятся с отцом", - рассказали в ведомстве.

После убийства злоумышленник скрылся с места происшествия и обменял 100 долларов на рубли. Уже на следующий день в ходе осмотра автомобиля Peugeot были обнаружены и изъяты 200 долларов США, 11 золотых колец и 3 тыс. 930 руб., которые сразу же были приобщены к делу в качестве вещественных доказательств. Ковригин был задержан и по решению суда заключен под стражу.

В настоящее время в Тюменский областной суд направлено восемь томов уголовного дела для рассмотрения по существу. Обвиняемым заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела с участием присяжных заседателей. Ему грозит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет, либо пожизненное заключение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.11.2016 15:45 Мск Верховный суд не стал смягчать приговор тюменскому убийце многодетной матери
Ранее 07.09.2016 08:15 Мск В Тюменской области разносчик пиццы, убивший многодетную мать в день ее рождения, получил 18,5 лет "строгача"
Ранее 20.07.2016 16:30 Мск Задержан находившийся в федеральном розыске обвиняемый в убийстве многодетной матери тюменский разносчик пиццы
Ранее 09.11.2015 14:45 Мск Объявлен в розыск признанный присяжными виновным в убийстве тюменский разносчик пиццы
Ранее 05.11.2015 16:39 Мск Новый состав присяжных признал тюменского разносчика пиццы виновным в убийстве девушки
Ранее 09.07.2015 18:04 Мск Верховный суд отменил оправдательный приговор тюменскому разносчику пиццы, обвиняемому в убийстве девушки
Ранее 10.04.2015 10:33 Мск Дело тюменского разносчика пиццы, обвиняемого в изнасиловании и убийстве девушки, ушло на новое рассмотрение

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.04.2014 07:50 Мск В Тюмени разносчик пиццы жестоко расправился с клиенткой. Злодей 40 раз ударил девушку ножом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС