17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Украинские сектанты планируют встроить Украину в глобалистский проект через христианский экуменизм

17 декабря в Киеве обсуждались перспективы встраивания Украины в глобалистский проект под лозунгом христианского экуменизма. Инициаторами обсуждения стали организации "Украинская греко-католическая церковь" и "Украинская ассоциация религиоведов". Поскольку Украина окончательно утратила остатки суверенитета, этому нужно дать подходящее духовное обоснование. Именно этим и заняты украинские сектанты и раскольники, передает корреспондент Накануне.RU.

Экуменизм – это течение, возникшее на Западе, ставящей своей целью объединение всех христианских церквей в единую "мировую церковь", т.е. та же глобализация, только под вывеской "христианского примирения", где место мирового правительства занимает мировая церковь.

"Сейчас мы видим новые исторические шаги - на примере недавней встречи Вселенского Патриарха Варфоломея с Папой Франциском", - отмечают униаты, как сообщается на их сайте.

"Поэтому сейчас как никогда важен переход к поиску постоянного диалога со всеми представителями христианства. <…> Украину можно назвать и "лабораторией экуменизма", - удовлетворенно говорится в сообщении.

Во время обсуждения представитель филаретовцев А. Медведев посетовал, что в малых городах Донбасса люди даже не догадываются об экуменизме. Это одновременно и обнадеживает, что данная пропаганда еще не дошла до простых людей, но и тревожит, что духовному покорению Донбасса строители нового мирового порядка уделяют особое внимание.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС