Правительство Югры подпишет соглашение с советом министров Республики Крым
На заседании правительства автономного округа, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова, было одобрено подписание ряда соглашений о сотрудничестве. Одно из них — с советом министров Республики Крым, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ХМАО.
"Накануне поступило сообщение, что Евросоюз полностью запретил инвестиции в Республику Крым, ограничив тем самым возможности для сотрудничества. В отличие от этого решения, мы действуем дальновиднее, планируя взаимовыгодное сотрудничество с Крымом сразу по нескольким направлениям: торгово-экономическому, научно-техническому и культурному", — подчеркнула губернатор Югры Наталья Комарова.
Также члены правительства автономного округа утвердили подписание дополнительного соглашения с нефтегазовой компанией "РуссНефть". "Такие договоренности с предприятиями топливно-энергетического комплекса в конце года стали для автономного округа традиционными. Несмотря на общую макроэкономическую нестабильность, компании продолжают поддерживать высокую планку взаимодействия", – подчеркнула Наталья Комарова.
По соглашению компания в 2015 г. планирует направить не менее 68,5 млн руб. на реализацию социально-экономических программ и благотворительные проекты, осуществляемые на территории автономного округа. Такие меры, в первую очередь, направлены на решение приоритетных задач и создание благоприятных условий по повышению качества жизни югорчан.
ВСУ атаковали Курскую область во время пасхального перемирия
Трамп объявил, что США "приступают к расчистке" Ормузского пролива
Роскосмос хочет снизить стоимость вывода грузов на орбиту
Все пляжи Краснодарского края откроют в 2026 году
Экипаж космического корабля Orion приводнился в Тихом океане после облета Луны
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"