24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBaPtd
Вскрытие крестообразных замков, мастера: http://remont.youdo.com/unblock/lock/types/suvaldnyj/krest/.
youdo.com


В Екатеринбурге отыскала лжеминера Арбитражного суда - рецидивиста в розыске. В момент задержания он был в компьютерном клубе

В Екатеринбурге полицейские раскрыли дело о лжетеррористе Арбитражного суда. Напомним, вчера в уральской столице "заминировали" Арбитражный суд.

Как рассказал Накануне.RU начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники спецподразделения "К" из главного управления МВД России по Свердловской области совместно с сотрудниками полиции №1 по горячим следам вычислили и задержали подозреваемого, лжеминера.

Злоумышленник прислал по электронной почте в Арбитражный суд вчера в 11.15 письмо о том, что в этом учреждении заложена бомба и в период с 13.00 до 18.00 в здании произойдет взрыв. Напомню, что из помещения было эвакуировано порядка 1 тыс. человек. Сотрудники полиции подвергли тщательной проверки все служебные помещения суда и прилегающую территорию. К счастью, ничего криминального и взрывоопасного обнаружено не было. А в 22.30 в одном из компьютерных клубов на Сакко и Ванцетти, подозреваемый был задержан. Им оказался уроженец деревни Кузино, Первоуральского района, гражданин 1979 года рождения. Ранее он был судим за кражи и находился в розыске. Он пояснил, что официально нигде не работает, подрабатывает курьером. Его работодатель попросил отнести в суд документацию, но его туда не пустили – он забыл паспорт. Ничего другого он не придумал, кроме как ввести в заблуждение руководство и сообщил о том, что документы будут рассмотрены 18 декабря, то есть вчера. Но чтобы этого не произошло, он сообщил о минировании. В отношении него возбуждено уголовное дело. Сейчас он находится под стражей. Решается вопрос о его мере пресечения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.12.2014 14:01 Мск В Екатеринбурге в Арбитражном суде бомбы не обнаружено. Лжетеррорист сообщил о "минировании" по почте
Ранее 18.12.2014 09:43 Мск В Екатеринбурге "заминирован" Арбитражный суд

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС