19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Хватит лакировать! Надо называть вещи своими именами! - Путин высказался про "пятую колонну"

Президент Владимир Путин высказался на сегодняшней пресс-конференции относительно оппозиционеров и так называемой "пятой колонны". По его мнению, грань тут очень тонка.

"Все мои действия направлены на сплочение, а не разделение общества, возможно, я должен быть аккуратнее в высказываниях. Но лакировать бесконечно невозможно, надо называть вещи своими именами! Грань тонка, трудно дать научное определение, где заканчивается оппозиция - и начинается "пятая колонна", - отметил президент и привел в пример классика.

"Вот Лермонтов был оппозиционером? Был! Родственник Пушкина пришел к нему домой и просил смягчить текст стихотворения "На смерть поэта", но это так взбесило поэта, что он его усугубил и заострил - "Не смоете своею черной кровью поэта праведную кровь!" - процитировал Путин и подчеркнул, что при этом Лермонтов был патриотом. "Он был патриотом, офицером, храбрым офицером, ведь он под пули шел за интересы своей стрны!"

"Грань между оппозиционерами и "пятой колонной" - внутренняя! Оппозиция в конечном счете борется за Родину, а "пятая колонна" - исполняет то, что продиктовано интересами другого государства и является его инструментом" - брезгливо закончил президент.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС