19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Протоиерей Всеволод Чаплин: Россия — это страна, в центре которой всегда был русский народ

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин выступил на проходившем 12-14 декабря в Москве Общероссийском форуме "Государственная национальная политика Российской Федерации в контексте конституционных прав и гарантий граждан", передает корреспондент Накануне.RU.

В своем выступлении о. Всеволод особо подчеркнул значимость русского народа для России.

"Россия — это страна, в центре которой всегда были русский народ и Святое Православие", - цитирует его слова пресс-служба Московского патриархата.

"Слабость русского народа создает опасность таких проблем в межнациональных отношениях, которые не будут полезны никакому народу, живущему в России, - отметил протоиерей. - Мы это прекрасно знаем по истории первых двух десятилетий XX века и по 1990-м годам. Я очень надеюсь, что нам вместе удастся сделать и русский народ, и все народы, населяющие Россию, сильными, способными договариваться друг с другом, ставить перед собой великие исторические цели и достигать их".

Отрадно, что в РПЦ, признавая роль всех коренных народов России, поддерживают государствообразующую роль именно русского народа и отмечают опасность его ослабления.

"Я надеюсь, что жизнь русского народа получит адекватную, соразмерную, достойную поддержку в ходе разработки и реализации государственных программ и политики в национальной области, которая формулируется в нашем государстве", - выразил надежду о. Всеволод. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС